Живопись Олега Караваева
 
Категории раздела
СТАТЬИ ОБ ИСКУССТВЕ [9]
Статьи
Статистика
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 28 » О художнике
19:14
О художнике

О художнике. 

Картины художника Олега Караваева. Картины на заказ.

(Из статьи-рассказа «О художнике» владельца одного из популярных веб-ресурсов)

 ...

Приветствую Вас , дорогие мои читатели!

В прошлом году со мной произошла одна занимательная история.

Дело в том, что нам с женой посчастливилось побывать в гостях у весьма интересной семейной пары - художника Олега Караваева и его жены Ирины.

Пути Господни неисповедимы ! Каково же было мое удивление, когда по стечению обстоятельств мы встретились, гуляя по набережной, с этими чудесными ребятами и

оказалось, что  мы с Ириной –  работали на одной и той же фирме, правда в разных отделах, а Олег – необыкновенно образованный, веселый и  талантливый человек, является автором двух чудесных картин, которые моя жена приобрела недавно на Выставке картин современных украинских художников. 

Совсем кстати оказалось, что они собираются вскоре праздновать свой юбилей -

жемчужную свадьбу – 30 лет совместной жизни ( представляете – они одноклассники, сидели за одной партой с 5-го класса средней школы и до сих пор влюблены и счастливы в браке, берегут свою семью. В любви и радости воспитали двух дочерей, а теперь и двоих внуков растят и учат уму - разуму, в общем молодцы и герои ! J ) , вот и повод был найден для того, что бы мы были приглашены радушными хозяевами к ним домой.

Мы подружились и с большим интересом пообщались. Олег продемонстрировал нам свои новые работы, которые потрясают своим реализмом, теплом и добротой. Нам даже посчастливилось  заглянуть в святая святых художника – его мастерскую, где сам мастер

при нас смешал краски в невероятную палитру и нанес уверенными размашистыми движениями кисти пару мазков на холст будущей картины.

Что я Вам могу сказать, уважаемые поклонники всего прекрасного и волшебного!

Это было восхитительно, когда на Ваших глазах белый обыкновенный холст превращается в бесконечную глубину непознанной загадочной, такой иногда пугающей, но прекрасной, потрясающе непостижимой и великой нашей Вселенной. Вот его, уже готовая картина (через пару недель написания) , называется : 

«Вселенная.Цикл.Туманность Розетка»

холст,масло,50х60,2011г.»

Через месяц после нашего знакомства он написал еще одну работу этого цикла: 

«Вселенная.Цикл.Туманность Бабочка»

холст,масло,50х60,2011г.»

 

Вообще художник Олег Караваев (как я впоследствии нашего дальнейшего общения убедился) действительно весьма харизматичный и интересный человек.

Вот его сайт http://karavaev.ucoz.ua/ 

Бывший офицер Советской Армии, имеет за плечами два высших образования, музыкант, поэт, инженер и дизайнер, писатель (написал поучительную для молодежи ,да и для многих взрослых  свою замечательную книгу «Моя книга для Вас» (вот ссылка на некоторые отрывки из глав книги :

 http://karavaev.ucoz.ua/load/moja_kniga_dlja_vas/oleg_karavaev_moja_kniga_dlja_vas/3-1-0-16)

Возможно, я смогу его уговорить (разумеется , если Вам, дорогие читатели это будет интересно) что бы на этом нашем с Вами сайте он разрешил публиковать последовательно

по одной главе из своей книги еженедельно, с тем, что б через за пару месяцев нам бы удалось прочесть всю книгу целиком . Поверьте, она действительно того стоит.

 

Что примечательно, до своего 40-летия Олег никогда не писал маслом на холсте. А в юбилей две его любимых дочери подарили отцу холст и краски. Он попробовал, написал

картину и через месяц ее приобрели на одной из выставок. Так и начал он творить живопись все реалистичней и профессиональней. На сегодня он является узнаваемым художником-мастером, написавшим более 100 живописных картин, участником многих выставок, владельцем Портала независимых художников  www.painter.ucoz.ua .

В перспективе Олег планирует создать  Ассоциацию независимых художников, которая объединит художников-самоучек, молодых и профессиональных художников, будет защищать и представлять в обществе их интересы и способствовать популяризации живописи и графики в стране и за ее пределами, а так же способствовать становлению и продвижению молодых талантов к вершинам успеха и признания. 

Интересно еще и то, что изобразительное искусство – это всего лишь одно из его хобби.

На данный момент он возглавляет Отдел бронирования, приема и рекламы в недорогой, киевской гостинице «Спартак», в должности заместителя директора.

Кстати мы с женой размещали там своих друзей, прибывших к нам со всей Украины, когда организовывали вечер встречи выпускников моей школы. Все прошло «на ура»!.

Гостиница уютная, нам сделали солидную скидку, приличные номера, цена-качество вполне приемлемы, удачная транспортная развязка, рядом стадион, бассейн, сауна, Кирилловская церковь-музей. Вот координаты гостиницы  www.hotel.ucoz.ua

Олег обещал, что если Вам (читателям и почитателям его или моего J  сайта) будет необходимо переночевать в Киеве или, что б ваши друзья-знакомые имели возможность отдохнуть, прибыв в столицу, его гостиница «Спартак» к Вашим услугам, причем, сославшись на сайт, Вы получите 20% !!! скидку на любой из 24 забронированных Вами номеров в любое время года !

Ну, а теперь главное ! Картины художника Олега Караваева ! Вот они - настоящие произведения искусства: 

http://karavaev.ucoz.ua/photo/

Все – холст, масло. Цены уточните напрямую у художника,

вот его адрес : oleg_karavaev@bk.ru

Да, и в сравнении с многими художниками  картины Олега Караваева очень демократичные в цене. Кстати Олег выполняет любые заказы в сфере изобразительного искусства.(Картины на заказ,продажа картин,купить картину,живопись) Пишет портреты по Вашей фотографии (портрет на заказ), пейзажи, натюрморты, коллажи. составляет композиции, расписывает маслом стены, двери, мебель, пишет копии картин великих художников, фотопринт копии оживляет маслом  и многое-многое другое.

Вседержитель. Вольная копия картины Тициана.

холст,масло,30х40,2012 г.

 

Давайте пожелаем художнику Олегу Караваеву успехов в продвижении, признании и радости в жизни. Пусть его искусство процветает !

Всегда Ваш,

Анатолий Рафаэль.

 

  Картины художника Олега Караваева, картины на заказ, живопись Олега Караваева, пейзаж, заказать картину, портрет, коллаж, натюрморт, портреты животных, живопись, изобразительное искусство, Портал независимых художников, продажа картин, художники Киева, картины великих художников, картины маслом, роспись стен, роспись мебели, купить картину, картины по фотографии, женский портрет, мужской портрет, поделки для дачи, декор.


Категория: СТАТЬИ ОБ ИСКУССТВЕ | Просмотров: 9858 | Добавил: karavaev | Теги: картины под заказ, О художнике, картины художника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей

Copyright Художник Олег Караваев © 2012